Powered by Translate

Directorio

Directorio de personal/Biblioteca de Humanidades

 
José Manuel Vinagre Lobo jmvinagre@us.es
Responsable Biblioteca Área de Humanidades 
tfno. 954551355  
 
Dolores Milán Montes dmilan@us.es
Responsable de Procesos y Servicios 
tfno. 954551503  
 
Carmen Sanzo Fernández csanzo@us.es
Inf. bibliográfica y formación de usuarios. Responsable 
tfno. 954551354  
 
Engracia Delgado Ruiz endelgado@us.es
Proceso Técnico 
tfno. 954551353  
 
Arrate Duque Quijada arrate@us.es
Proceso Técnico 
tfno. 954551356  
 
Jorge García Pousada jorge@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web 
tfno. 954551354  
 
María Luisa Hurtado Cabrera mlhurtado@us.es
Revistas y Préstamo Interbibliotecario 
tfno. 954551504  
 
Gloria Riscos Fernández griscos@us.es
Proceso Técnico 
tfno. 954 551353  
 
Carlos Torres Botella cartobot@us.es
Proceso Técnico 
tfno. 954551353  
 
Cristina Álvarez Borrajo calvarez11@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
Francisco Arellano Rodríguez pacarellano@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954553841  
 
José Bernárdez Fonseca jbernardez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954553841  
 
María Pilar Centella de la Hoz mcentella@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
Carlos Ramón Corral Alonso plomez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954557025  
 
Leticia Espada Vega leticiaespada@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954557025  
 
Milagros Gallego Domínguez milagallego@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
Manuel González Pereira mgonzalez71@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
Purificación Mallén Osuna pmallen@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
María José Márquez Aboza mayo@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954553841  
 
Eva Otero Vargas otero@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954553841  
 
Carmen Ramos López cramos5@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954553841  
 
Concepción Rodríguez Vazquez concha@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954553841  
 
Trinidad Luisa Saas de los Santos tlsaas@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde 
tfno. 954551505  
 
Leocadio Seda Morales leos@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana 
tfno. 954557025  
 
Jesús Alcaraz Alberto bibprearq@us.es
Becario 
tfno. 954555911  
 
Fernando Bachot Cantos bibhispamer@us.es
Becario 
tfno. 954551564  
 
Francisco Miguel Borrego Almonte bibantropo@us.es
Becario 
tfno. 954551597  
 
Jesús Escudero Barra biblitesp@us.es
Becario 
tfno. 954556875  
 
Antonio Jesús Espillaque Campos bibliting@us.es
Becario 
tfno. 954556875  
 
Plácido Fernández- Viagas Escudero bibpaleograf@us.es
Becario 
tfno. 954554314  
 
Plácido Fernández-Viagas Escudero bibmedieval@us.es
Becario 
tfno. 954551428  
 
Lourdes García Lozano bibmoderna@us.es
Becario 
tfno. 954556361  
 
Aila Jiménez Ruiz bibarabe@us.es
Becario 
tfno. 954551571  
 
Mariela Azucena Luque Greco bibamerica@us.es
Becario 
tfno. 954556879  
 
Sara Muñoz Muñoz bibantigua@us.es
Becario 
tfno. 954551389  
 
Estefanía Orta Carrique biblengesp@us.es
Becario 
tfno. 954556971  
 
Pilar Pedrosa Rivas bibcontem@us.es
Becario 
tfno. 954551410  
 
Inés Ran Martín bibaleman@us.es
Becario 
tfno. 954551180  
 
Sara Rendón Romero bibclasica@us.es
Becario 
tfno. 954556088  
 
Verónica Ruiz Virosta bibfrances@us.es
Becario 
tfno. 954551510
 
Fabián Trigos Baena bibitaliano@us.es
Becario 
tfno. 954551576  
 
Fabián Trigos Baena bibgeografia@us.es
Becario 
tfno. 954551167